Уход за ребенком в отпуске - оформление пособия по беременности и родам для мужа при сокращении с работы

• г. Новосибирск

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком уже два года. Жду второго ребёнка. Сегодня позвонили с моей работы и сказали, что данная организация закрывается. И мне нужно написать заявление об уходе по собственному желанию, либо меня просто сократят. Скажите, можем ли мы оформить пособие по беременности и родам у мужа на работе, если меня сократят?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не сможете, поскольку больничный по беременности и родам выдается именно Вам, это Вы беременны и рожаете, а не муж.