Постановка 15-летней дочери на учет в детском психоневрологическом диспансере - правомерность и последствия

• г. Санкт-Петербург

У дочери были подростковые проблемы с поведением (15 лет) Мы с ней обратились за консультацией в детский психоневрологический диспансер по месту жительства к психологу-психиатру. Дочь не нашла ответов на свои вопросы, ей не захотели заниматься и она не захотела ходить на предложенные общие групповые занятия для подростов. Через полгода мне звонят из диспансера и говорят, что моя дочь стоит на учете и обязана прийти на прием. Правомерно ли поставить ребенка 15 лет на учет, не предупредив мать, которая ее сопровождает, и чем это чревато. По словам медсестры я должна написать отказ от их помощи и тогда мою дочь снимут с учета. Почему когда ее ставили на учет моего согласия не требовалось, а чтобы снять нужно заявление от меня? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Неправомерно. Можете написать соответствующее заявление, чтобы сняли с учёта