Клиентка подала в суд на автосервис из-за повреждения автомобиля - кто несет ответственность?

• г. Тюмень

Приехал автомобиль на замену стекла, но т.к. в помещении автосервиса не было места, попросили подождать, но клиент отказался ждать и, припарковав автомобиль на улице, отдал ключи администратору и уехал. Через несколько минут, администратор нажал на кнопку автозапуска и автомобиль поехал. Произошло ДТП автомобиля со зданием. Много свидетелей видели как администратор пытается собой остановить автомобиль. Сотрудники ГИБДД написали что из-за нажатия кнопки на брелке, машина поехала, но т.к. ответственности за это нет, то административное дело закрыто. Клиентка подала в суд на автосервис за причиненные ей убытки. Должен ли ей автосервис возмещать ущерб?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Нет