Как будет делиться квартира, если она была подарена свекровью мужа, учитывая наличие детей и ребенка от первого брака

• г. Алматы

У меня вопрос у меня скончался муж у нас 3 детей, есть 1 ребенок от первого брака хотела бы узнать как будет делится наша квартира если она подарена свекровью мужу, Свекровь отдала мне свою долю, Доли будут равные?

Ответы на вопрос (2):

Квартира будет поделена между всеми наследниками в равных долях, т.е. получается 6 наследников, каждому по 1/6, у Вас 1/6 + 1/6 (свекрови) = 1/3.

Наталья, квартира должна быть условно поделена в равных долях на всех: вас и детей, при этом ваша доля при условии, что свекровь отказалась от своей доли будет больше. Но мне не понятно один ребенок от первого брака, это ребенок вашего покойного мужа или он был им усыновлен? Если он был з им усыновлен, то этот ребенок также имеет свою долю. Т.е. при наличии: свекрови, вас, и 4 детей, вся квартира должна быть поделена на 6 долей, из которых вам 2/6, а детям по 1/6 частей. с увжением Нурлан Рахманов