Насильственное задержание и действия полиции - моя ситуация и возможные последствия

• г. Ижевск

Опишу ситуацию вкратце. Позавчера вечером, по звонку охраны ресторана, меня в очень пьяном состоянии забрал наряд полиции... по дороге в отделение меня, застегнув наручники за спиной, таскали за ноги по асфальту. Все лицо ободрано. Потом, дергая за наручники, заламывали руки так, что опухли локти и плечи. Применяли удушающие приемы. В общем, до отделения везли несколько часов. В отделении заставили подписать протокол по статье 20.1 часть 1 и отпустили. Вопрос: почему не написали, что был пьян и отпустили? Какое наказание бывает по этой статье? И что мне теперь делать?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.