В течении какого срока следствие имеет право рассматривать мое заявление на ознакомление с уголовным делом? Я потерпевший.

• г. Ноябрьск

В течении какого срока следствие имеет право рассматривать мое заявление на ознакомление с уголовным делом? Я потерпевший.

Ответы на вопрос (1):

Ходатайство подлежит рассмотрению и разрешению непосредственно после его заявления. В случаях, когда немедленное принятие решения по ходатайству, заявленному в ходе предварительного расследования, невозможно, оно должно быть разрешено не позднее 3 суток со дня его заявления.