Как получить свидетельство о наследстве для переоформления номера телефона умершей мамы от МТС?

• г. Москва

МТС для переоформления на меня номера мобильного телефона умершей мамы требует свидетельство о наследстве. У меня же есть только справка о вступлении в наследство (от нотариуса). Может и должен ли нотариус оформить свидетельство о наследстве на все наследство (по аналогии со справкой на этот и аналогичные случаи, например, именные дисконтные карты) или же мне придется оформлять отдельное свидетельство на наследство именно на номер мобильного телефона?

Ответы на вопрос (1):

Свидетельство выдается на наследство