Отказ МТС в разблокировке номера после переоформления наследства - в чем причина и что делать?

• г. Москва

При переоформление владельца сим-карты МТС, был заблокирован номер, ранее им владел покойный муж, были предоставлены все документы на наследование, ответ от МТС отказ в разблокировке номера. При официальной переписке с компанией МТС, они указывают о требование свидетельства о праве на наследство должен быть указан номер МТС, либо указано, что наследуется всё имущество. Выдает ли такое свидетельство нотариус. Такой казус, при звонке нотариусу было сказано что свидетельство выдается на конкретное имущество: квартира, машина и т.д. Что делать в такой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Выдает нотариус или нет такое свидетельство - скажет только нотариус. Судя по ответу - он Вам это уже сказал. Поскольку телефонная сим-карта - это не имущество. Но право на услугу.

В чем сверхзадача по разблокировке номера? Если там остались денежные средства, то они наследуются. И на них свидетельство выдается точно.