Возможно ли использовать материнский капитал для обмена однокомнатной квартиры на двухкомнатную с доплатой от родственников и обязательно ли прописывать мать в новом жилье?

• г. Липецк

Можно ли материнский капитал использовать следующим образом: поменять свою однокомнатную квартиру на двухкомнатную с доплатой в виде материнского капитала у близких родственников? Обязательно ли прописывать в этом случае мать в новом жилье? Большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Да, можно. В этом случае собственниками приобретаемого жилья должны стать все, без исключения, члены семьи,