Должник пытается избежать погашения долга, переведя свое имущество родственнику - возможен признак мнимой сделки

• г. Рубцовск

Должник узнал решение апел. Суда 3 числа, а 5 перевел (подарил или продал) свой авто родственнику. ОСП возбудило дело спустя 1,5 месяца. Поехали на арест, а у должника нет имущества и он даже уволился с работы, чтобы не платить долг. Можно и каким образом признать сделку мнимой (ст.170 ГК)

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! В судебном порядке признавайте данную сделку ничтожной со всеми вытекающими последствиями.

Очень сложно.

Исходя из описанной ситуации, не понятно какими доказательствами мнимости Вы располагаете. Обратитесь очно к юристу.