Правомерно ли требование переподготовки для музыкального-педагогического специалиста в связи с новым профессиональным стандартом?

• г. Люберцы

У меня музыкальное-педагогическое образование, с квалификацией учитель музыки-музыкальный воспитатель. На данный момент я работаю воспитателем в детском саду. В связи новым проф-стандартом педагога, мое образование не соответсвует должности. Предлагают пройти переподготовку, у меня вопрос, правомерно ли, так как у меня педагогическое образование есть, и при обучении я сдавала дошкольную психологию и педагогику, так, как нас готовили музыкальными воспитателями в сады.?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Да все правомерно. Желаю вам удачи,решение вашего вопроса есть.