Участие в ДТП - Вина или невиновность при столкновении на встречной полосе?

• г. Щигры

Сегодня произошло ДТП с моим участием. Кратко: Ехала по главной дороге, подъезжала к второстепенной дороге которая находилась справа. По ней ехала машина. Подъезжая ближе я увидела что он не собирается мне уступить, я начала тормозить чтобы избежать столкновения с транспортным средством. Меня занесло на встречную полосу немного развернуло, а после удара развернуло совсем. Вызвали представителя правопорядка, составили протокол. Замерили тормозные пути ну все как положено вроде. После часа выяснения, выяснилось что я виновата. Так как я попала на встречную полосу. Мне обьяснили что если бы удар был на моей стороне, то я бы была не виновата. В итоге получается так, если я б ехала по своей стороне, я была бы труп но абсолютно невиновна. Моя машина ремонту не подлежит. Может можно обратиться в суд. Или я все таки виновата в этом ДТП. Разъясните пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вашей вины в данном случае нет, вам нужно обратиться в суд согласно Гл.30 КоАП РФ.