Примерные варианты заголовка:\n1. Особенности простой письменной формы некоторых договоров - юридическая сила и условия\n2. Юридическая значимость незаверенных нотариусом договоров - исключения и о

• г. Москва

Что такое простая письменная форма некоторых договоров (дарения, купли-продажи, найма и аренды)? Это между двумя сторонами письменно, но без заверения у нотариуса? Будут ли такие договора иметь юридическую силу? Или только в тех случаях, когда идет речь о Предмете договора, с небольшой стоимостью? Можно ли оформить таким договором дарение квартиры от бабушки к внучке, которая там с ней проживает уже 10 лет? Спасибо. Светлана.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана. В настоящее время договор дарения не требует нотариальной формы заверения. Это имеет юридическую силу, Но в последующем этот договор требует государственной регистрации, только в таком случаевнучка станет собственником.