Кредиты умершего делит, также как наследство, нотариус? Или для раздела кредитов между наследниками нужно обращаться в суд?

• г. Истра

Кредиты умершего делит, также как наследство, нотариус? Или для раздела кредитов между наследниками нужно обращаться в суд?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! также делиться между наследниками в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Банк сам обратиться в суд о взыскании задолженности с наследников.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Нотариус оформляет все документы на наследство, в том числе кредиты.

Спросить
Пожаловаться

Необходимо признать наследников через суд, т.к. после смерти родственника оказалось, что часть его имущества, а именно дом и земля не оформлены в собственность. Нотариус открыл дело о наследстве, по которому была разделена квартира между двумя наследниками (отцом и женой умершего). Нотариус сказал, что необходимо обращаться в суд о признании оставшейся части наследства для того, чтобы ее разделить. Сейчас жена умершего будет обращаться с иском в суд. вопрос. Должен ли отец умершего тоже подавать иск или по решению суда наследниками будут признаны все участники наследственного дела, которое було заведено у нотариуса?

Скажите соглашение о разделе наследства между наследниками обязательно ли регистрировать у нотариуса?

Можно ли обратиться к любому нотариусу или обязательно к тому который вел дело о наследстве?

При вступлении в наследство через суд на долю умершего родственника, в исковом заявлении нужно указывать общую долю, или сразу делить её между всеми наследниками и просить суд признать на них право собственности.

Нотариус при разделе наследства не выделил супружескую долю, а поделил наследство равномерно между супругой и детьми умершего, всем выданы свидетельства о праве собственности по наследству. Что нужно сделать, чтобы перераспределить наследство с учетом супружескойо доли?

несогласие как посчитаны доли, но при этом никаких новых документов в наследственное дело не приносят, может ли нотариус выписать св-во о праве на наследство как сама считает нужным или нотариус должен ждать, пока разногласия между наследниками будут решены полюбовно или через суд?

На данный момент ведется наследственное дело. Наследники на словах сами распределили между собой доли наследства. Наследства много (машины, квартиры, дома, гараж, бизнес).

Нотариус который введет дело, принуждает всё имущество делить на всех равными долями.

Это правильно? Если Некоторым наследникам не нужно такое наследство как гараж или машина и они готовы написать отказанные заявления.

Со слов нотариуса писать отказанные заявления нельзя (или ВСЁ для ВСЕХ, или ВСЁ ни кому).

Шесть месяцев не прошло.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация: Умер муж. Мы в разводе. Наследниками являются его мать и наш законнорожденный несовершеннолетний сын. У умершего была задолженность по алиментным платежам. Я знаю, что вмести с наследством наследники принимают в т.ч. и долги. Меня интересует следующее: кто должен распределять доли наследства и ДОЛГА? Непосредственно нотариус при выдаче прав на наследство или после нужно обращаться в суд? НОТАРИУС или СУД? спасибо. С уважением Юлия.

Прошу совета. На каком этапе целесообразней наследникам составить между собой могут соглашение о разделе имущества (одному - автомобиль, другому - дом)? Наследниками поданы заявления о принятии наследства нотариусу.

Спасибо.

Три наследника первой очереди умершего родителя. Один не претендует на наследство.

1. Обязательно нужно подавать отказ от наследства нотариусу до истечения 6 месяцев со дня смерти родителя?

2. В случае неявки с отказом от наследства к нотариусу как будет разделено имущество между остальными двумя наследниками.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение