Как делятся долги по кредитам умершего между наследниками? Это решает нотариус или суд?

• г. Белореченск

Как делятся долги по кредитам умершего между наследниками? Это решает нотариус или суд?

Ответы на вопрос (2):

В соответствии с законом наследство делится между наследниками поровну, соответственно и долги по кредитам умершего тоже.

Здравствуйте! В соответствии с существующим законодательством долги по кредитам, как и имущество делятся между наследниками поровну.