Возможные последствия, если выяснится, что я пересел за руль после аварии

• г. Кемерово

Ехал с другом, попали в аварию, я сел за руль т.к у меня есть права, у него нет. Взял вину на себя. В ГАИ сказал что был за рулем в момент аварии. Что будет если выяснится, что я пересел после столкновения?

Ответы на вопрос (1):

Что будет если выяснится, что я пересел после столкновения?

Добрый день! А как это выясниться? Если просто Вашими показаниями, то все останется как есть, поскольку это явный уход от ответственности.