Возможные последствия, если выяснится, что я пересел за руль после аварии

• г. Кемерово

Ехал с другом, попали в аварию, я сел за руль т.к у меня есть права, у него нет. Взял вину на себя. В ГАИ сказал что был за рулем в момент аварии. Что будет если выяснится, что я пересел после столкновения?

Ответы на вопрос (1):

Что будет если выяснится, что я пересел после столкновения?

Добрый день! А как это выясниться? Если просто Вашими показаниями, то все останется как есть, поскольку это явный уход от ответственности.

Спросить
Пожаловаться

Маму сбила машина в селе. Переходила дорогу не по пешеходному переходу. Лежит в больнице, сломаны тазовые кости. За рулем была женщина, у которой нет прав. После аварии ее муж сел за руль и всю вину взял на себя. Тормозного пути не было. Есть ли возможность принудить виновников аварии оплатить лечение?

Здравствуйте! Мы с другом попали в аварию. В момент аварии мой друг попросил сесть за руль меня по сколько у него не было прав и страховки я не знал что у него не было страховки. Теперь пострадавший будет подовать иск на меня. У меня много свидетели когда содился за руль. Как я могу доказать что не был за рулем? Постродавшйй сам из Екатеринбурга в я житель Нальчика смогу я дозать что я не был за рулем?

Здравствуйте! Мы с другом попали в аварию виновник аварий мой при оформлении дтп мой друг попросил сесть за руль потому что у него не было прав и страховки на счет страховки я не знал при огромных свидетелей я сел за руль с могу ли теперь я доказать в суде что не был за рулем и суд может за ложную информацию меня привлечь к чему-то?

У меня вопрос такого характера, - друг был пьяный и попал в аварию, прав у него не было и за место него вину взял на себя другой человек, что дескать он сидел за рулем (он был трезв и с правами). и вот сейчас начинается судебное разбирательство и страховая с этого человека (который взял на себя вину) требует возврата денег, но у виновника аварии фактически нет денег чтобы отдать их. Вопрос, как быть тому человеку который взял на себя вину и подставился, ведь он не должен оплачивать это из своего кармана - потому что это не его вина, как быть ему в такой ситуации?

Попал в аварию, виновник скрылся, я запомнил номера. За рулём был НЕ хозяин авто, машина зарегистрирована в другом городе. Видео доказательств аварии нет. Как доказать его вину? Кто будет оплачивать ущерб?

Мы с другом попали аварию в момент дтп я не был за рулем. Виновник аварий мой друг но него нету права и в момент дтп попросил сесть за руль по по скольку у меня есть права. Дтп был оформили на меня я тогда не знал что у него нету страховки и теперь с меня требуют денег. Он будет поливать на меня в суд для взысканий но у меня нечего в собственности. Смогу ли я теперь доказать что в момент дтп не я был за рулем? И как мне быть в этой ситуации? Спасибо.

Здравствуйте! Мы с другом ехали и попали в дтп виновник аварий мы. Друг попросил меня сесть за руль потому что у него не было права при многих свидетелях я сел за руль при этом я не знал что у него нету страховки. Смогу ли я теперь доказать что не был за рулем ссылаясь 1044 статья Гражданского кодекса и он готов дать показания что дествительно бы за рулем и свидетели тоже. Спасибо! !

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая проблема у друга было день рождения. После праздника друг вытащил ключи от автомобиля с Кормана своего деда, мы поехали кататься попали в аварию тоесть перевернулись, в момент аварии этот друг был за рулём. сктрудниками ГАИ не было зафексированно дтп. теперь они гонят всю вину на меня типо я заставил вытащить ключи, я угнал машину я разбил. И они подали иск на меня. Что мне теперь грозит?

У меня муж сегодня сел за руль чужого автомобиля в нетрезвом состоянии и попал в аварию что ему грозит. В аварии никто не пострадал, виновник аварии была другая машина которая ехала по встречке. И муж резко свернул в левую сторону, чтобы не задеть детей на площадке. Что ему будет за это? можно как нибудь сохранить права?

Мой автомобиль попал в аварию, восстановлению не подлежит. За рулем находился другой человек, взял ключи от машины без спроса, и в состоянии алкогольного опьянения сел за руль. Заявление об угоне я не писала. Как теперь я могу вернуть денежные средства с виновника аварии за свой разбитый автомобиль?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение