Как оформить кемпинг для аренды в летний сезон на приусадебном участке в Алуште?
398₽ VIP

• г. Алушта

Хотим организовать кемпинг для сдачи внаем в летний сезон. Небольшой кемпинг (7 больших двухместных шатров) будут размещены на приусадебном участке (земля в аренде по договору аренды с местным сельсоветом, договор заключался еще в период Украины, дом в собственности). Как правильно и просто оформить данный вид деятельности? Административная принадлежность - Алушта. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (7):

Вначале - переводите вид разрешенного пользования земли и строения (ст. 39 Градостроительного кодекса РФ). Потом регистрируйтесь в качестве ИП и работайте. но согласие собственника на это нужно в любом случае

В начале, нужно зарегистрироваться в качестве ИП, и перевести землю в инцю категорию, в соответствии со ст. 39 Градостроительного Кодекса РФ.

вам нужно перевести разрешение земельного участка ст. 39 Градостроительного кодекса РФ

посмотрите здесь может есть для вас информация http://camp.pp.ua/dokumentyi.html

Нужна регистрация ИП и разрешение на изменение назначения земельного участка согласно Земельного кодекса РФ от собственника земельного участка (арендодателя).

Строение (дом) внаем сдаваться не будет. Внаем будут сдаваться только временно установленные на территории шатры.

Землю надо использовать в соответствии с ее назначением и разрешенным видом пользования. За нарушение будет ответственность по ст. 8.8 КоАП РФ (как минимум). Если Вы оставите этот участок для садоводства, то ни о каких кемпингах на данном участке речь быть не может.