Постановка в очередь в детский сад для ребенка с инвалидностью - год спустя без инвалидности – нужно ли исключить из льготной очереди?

• г. Новокузнецк

Во время постановки в очередь в детский сад у моего ребенка была инвалидность и нас поставили в льготную очередь! Сейчас год спустя с нас сняли инвалидность, соответственно, нас должны исключить из льготной очереди?

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, правила приема устанавливаются не законом, а собственником учреждения. Обычно это муниципальное образование.