Порядок возбуждения уголовного дела по неуплате алиментов и его использование в суде при лишении родительских прав

• г. Новосибирск

Расскажите, пожалуйста, о порядке и сроках возбуждения уголовного дела по неуплате алиментов. Как уголовное дело использовать в суде при лишении родительских прав.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Вы вполне можете заявить гражданский иск о взыскании алиментов в рамках уголовного дела. Уклонение от уплаты алиментов, должно быть злостным.