Имею задолженность в банке 4000, просрочка уже три месяца! Сегодня пришла смс, ваш договор будет расторгнуть! Как это понимать?

• г. Ангарск

Имею задолженность в банке 4000, просрочка уже три месяца! Сегодня пришла смс, ваш договор будет расторгнуть! Как это понимать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Такого не может быть, видимо дело передают в суд.

Добрый день, Ольга! банк расторгает договор в одностороннем порядке в соответствии со статьей 450 ГК РФ, только расторжение договора-должно быть в письменной форме, как и сам договор. Это говорит о том, что вам будет выставлен заключительный счет: со всеми процентами, неустойками, штрафами.