Подача в суд на бывшего работодателя за причинение морального вреда - мои права нарушены в связи с фальсификацией расписки о долге

• г. Лесосибирск

Могу ли я подать в суд на бывшего работодателя на причинение морального вреда? 4 года назад я устроилась официально в продуктовый магазин, ревизия при этом не проводилась, через 3 месяца провели ревизию и выявили недостачу, под давлением заставили написать меня расписку о долге, без указания на недостачу. Через 2 года бывший работодатель на основании этой расписки подал на меня в суд о взыскании с меня долга, решение было заочным, я его отменила, суд будет через месяц.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Только если решение будет в Вашу пользу, тогда можете

Между вами была заключена расписка. Работодатель требует взыскания задолженности по расписке. Оснований для взыскания компенсации морального вреда нет.