Установление недостачи в продуктовом магазине после неофициальной работы - как действовать?

• г. Ханты-Мансийск

Проработали в продуктовом магазине около года не официально, в последнюю ревизию выявили недостачу. Закрыли магазин и заставили, написать расписку. После того как была написана расписка, открыли магазин и оставили нас работать! Что делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Ответ отключен модератором

Поскольку Вы написали долговую расписку, то для оспаривания размера долга или самого факта наличия долга Вам необходимо либо самостоятельно обращаться в суд, либо ждать когда лицо, которому Вы выдали расписку, само обратиться в суд с иском к Вам о взыскании денежных средств по этой расписке и готовить свои доказательства и аргументы для оспаривания расписки в рамках такого процесса. Что касается нарушения Ваших трудовых прав, выразившегося в незаключении с Вами трудового договора в письменной форме, то по данному факту Вы вправе обратиться с жалобой в Государственную инспекцию труда.