Но ответчица работает и является состоятельной женщиной, т.к. часто ездит за границу.

• г. Москва

Я судилась с одной женщиной (ее несовершеннолетний сын изуродовал мою машину, а платить за ущерб добровольно она отказалась). Ответчица в суд предоставила справки, что она и ее сын получают пенсию по случаю потери кормильца (муж ответчицы погиб еще в 2006 году), помимо пенсии она и ее сын получают компенсационную выплату к пенсии. Но ответчица работает и является состоятельной женщиной, т.к. часто ездит за границу. Правомерна ли выплата ей пенсии по СПК?

Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Если ребенку нет 14 лет и мама получает пенсию по потере кормильца до достижения ребенком 14 лет и РАБОТАЕТ, то конечно имеете гражданское право просигнализировать об этом факте в ПФ. Но если женщина ЗАРАБАТЫВАЕТ и нигде официально не числится, то ..... не работает. :)