Необходимость оплаты за вывоз ТБО без заключения договора - правомерные действия МУП ЖКХ?

• г. Ершов

Я с семьей проживаю в частном секторе. МУП ЖКХ прислало квитанцию об оплате услуг на вывоз ТБО. Никакого договора с ЖКХ я не заключала. Сотрудники ЖКХ поясняю, что с администрацией у них был заключен публичный договор по которому после предоставления администрацией списка проживающих начисляется оплата за вывоз ТБО, Мусор я должна выносить через три улицы от своего дома в определенные дни к 07 часам утра, именно тогда когда проезжает машина которая собирает мусор. Никаких контейнеров для сбора мусора нет, мусор складируется возле частных домов, где имеется таблица место сбора мусора, поэтому заранее его оставлять там нельзя, штраф 1000 рублей. Все отходы ТБО мы утилизируем сами. Правомерны ли действия МУП ЖКХ, должна ли я платить в таких условиях за вывоз ТБО?

Ответы на вопрос (1):

Вы не обязаны платить, вывоз отходов не относится к обязательным коммунальным услугам