Сын, перенесший трепанацию черепа, испытывает сильные головные боли во время маршировок в школе - возможно ли получение инвалидности?

• г. Альметьевск

У сына трепанация черепа, часто жалуется на головные боли. Сейчас у них маршировки в школе, он говорит когда они маршируют им говорят сильно топать кричать от этого у него сильные головные боли. Дают ли при таком диагнозе инвалидность?

Ответы на вопрос (1):

Наталья, трепанация - это не диагноз, а процедура. Проконсультируйтесь с лечащим врачем и получите для начала освобождение от строевой подготовки.