Как определить гражданство ребенка, родившегося на территории РФ, у граждан Украины?

• г. Краснодар

Мы (отец и мать) граждане Украины, в октябре 2014 г. на территории РФ у нас родился ребёнок, свидетельство о рождении ребёнка получено в Краснодарском крае, возвращаться на Украину мы не планируем. В ФМС нам сказали обратиться в украинское посольство для определения правового статуса ребёнка, вообщем определить ему гражданство... в миграционной службе сказали, что т.к.ребёнок родился на территории России он может получить гражданство РФ.На самом деле так оно и есть? Какое гражданство получит ребёнок? в посольстве Украины нам сказали, что могут зарегистрировать ребёнка гражданином Украины, а чтобы его признали гражданином РФ нужно обращаться в ФМС. а ФМС говорят по признанию ребёнка гражданином РФ нужно обращаться в посольство. Так куда нам обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Нужно в Украинском консульстве получить справку о том, что ребёнок не является гражданином Украины. Тогда УФМС предоставит ему Российское гражданство