Должны ли в паспортном столе указать эти реквизиты в новом паспорте по просьбе или автоматически?

• г. Москва

Собираюсь заменить старый "советский" паспорт на новый Российский. Но в ряде документов, например, удостоверяющих собственность на жилье указаны реквизиты старого паспорта.

1. Должны ли в паспортном столе указать эти реквизиты в новом паспорте по просьбе или автоматически?

2. Если нет, как быть сс всеми договорами и пр. документами, где указаны реквизиты старого паспорта?

Заранее благодарю за ответ.

Валерий Новиков.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Валерий! При смене старого паспорта на новый в паспортном столе ставят штамп в новом паспорте с указанием данный старого паспорта. При Вашем заявлении об этом, в паспортном столе обязаны это сделать.