Обязан ли безработный мужчина, работающий в такси и автосервисе, платить алименты на двух детей, если его ежемесячный доход составляет 10000 рублей?

• г. Заволжск

Сколько должен муж платить элементы на двух детей если он официально нигде не работает а работает он в такси и в автосервисе и платит 10000 рублей.

Ответы на вопрос (2):

Если мужчина не трудоустроен, то имеются основания для взыскания алиментов в твердой денежной сумме, размер которой устанавливается судом исходя из обстоятельств дела.

Доброго времени суток,Людмила Юрьевна! Согласно ст. 81 СК РФ,

Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

С Уважением, к Вам!