Вопрос о присутствии свидетеля на рассмотрении дела об оскорблении без заявителя

• г. Тобольск

Мой отец подал заявление об оскорблении, завтра состоится рассмотрение в мировом суде. При подаче заявления объяснения также давала еще и я, как свидетель со стороны отца. В суде нам сказали, что могут рассмотреть это дела без заявителя (т.е. моего отца). А могу ли я присутствовать на этом рассмотрении дела?

Ответы на вопрос (1):

Можете присутствовать, закон допускает.