Как оформить отказ от наследства в пользу отца после смерти мамы - необходимые сроки и документы

• г. Тольятти

5 месяцев назад я потеряла маму.. через месяц я и отец вступаем в наследство: машина оформлена была на маму и квартира приватизирована на отца и маму. Юрист сказал отцу, что, если я хочу полностью отказаться от своей доли в пользу папы, то мне нужно оформлять отказ.. причем уже сейчас.. то есть до срока, когда папа будет наследовать.. Так ли это? или отказ мой оформляется после 6 месяцев со дня смерти мамы? И какие документы мне нужно предъявить нотариусу для отказа? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Это так. Идете к нотариусу и пишите заявление об отказе от наследства.