Попал в ДТП по своей вине - стоит ли доказывать, что Газели не загораются?

• г. Краснодар

Попал в ДТП, по моей вине. Моя скорость была километров 15-20 (трогался с перекрестка), но так получилось, что ударил газель в бок, на перевернулась, загорелась и сгорела полностью. Имеет ли смысл доказывать в суде, что Газели просто так не загораются и ущерб был бы гораздо меньше, или в любом случае меня заставят выплатить ее полную стоимость, потому что так уже случилось? (минус то, что заплатит страховая)

Ответы на вопрос (2):

Все равно вам платить, можно только оспаривать размер ущерба.

как правило все Газели оборудованы газовым оборудованием, которое необходимо своевременно опрессовывать и получать соответствующие документы о том, что данное оборудование пригодно. В Вашем случае я бы поборолся, так как сам считаю, что Газели просто так не загораются. У каждого действия есть причинно-следственная связь, т.е. произошло это возгорание в следствие ДТП и исправен ли был автомобиль Газель в момент аварии