Может ли совершеннолетний ребенок воспользоваться матетинским сертификатом для покупки комнаты на имя опекуна-бабушки?

• г. Магнитогорск

Есть матетинский сертификат на двоих детей, одному из которых исполнилось 18 лет. Может ли совершеннолетний ребенок воспользоваться сертификатом для покупки комнаты, оформив эту комнату для двоих детей, мать их умерла, опекун-бабушка.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в ПФ в вашем случае.

Спросить
Пожаловаться

Есть матетинский сертификат на двоих дете, одному из которых исполнилось 18 лет. Может ли совершеннолетний ребенок воспользоваться сертификатом для покупки комнаты, оформив эту комнату для двоих детей, мать их умерла, опекун-бабушка.

Есть матетинский сертификат на двоих дете, одному из которых исполнилось 18 лет. Может ли совершеннолетний ребенок воспользоваться сертификатом для покупки комнаты, оформив эту комнату для двоих детей.

Комната (12 м.кв.) не приватизирована. Прописаны мать (наниматель), лишенная родительских прав и двое ее несовершеннолетних детей (дети, полные сироты, разного пола 15 и 8 лет, находятся на опеке бабушки). долг за комнату перевалил за 100 тыс. руб. мать не проживает в комнате более трех лет. бабушка пытается погасить долг. ПОДСКАЖИТЕ: является ли она бывшим членом семьи для ее детей? Возможно ли бабушке, как опекуну детей (в интересах детей) подать в суд на выселение ее из комнаты? И последующей приватизацией на несовершеннолетних детей? Спасибо.

Мать двоих детей купила комнату в коммуналке на материнский капитал. Детей забрали в приют а она в комнате устроила притон как вселить её из этой комнаты по закону?

Я живу в двухкомнатной квартире одна из комнат принадлежит мне, в другой комнате собственник бабушка 92 лет (мне родственницей не являетса, просто соседка). У бабушки 2 племянника один из которых забрал бабушку к себе, якобы оформил над ней опекунство и собирается продать ее комнату. Как лучше оформит покупку: через племянника по доверенности или через бабушку на прямую? Бабушка не совсем адекватна, и может ли впоследствии кто-то из племянников признать сделку недействительной в связи с недееспособностью бабушки?

Уважаемые юристы помогите ответить на вопрос! Я проживаю в муниципальной комнате в 3-х комнат. Коммунальной квартире. У одного соседа тоже муниципальн. Комната, а другой приобрел приватизированную комнату по договору купли-продажи. Теперь этот сосед хочет продать свою комнату. Имею ли я право преимущественной покупки этой комнаты, может ли сосед продать свою комнату без нашего согласия?

Я проживаю в 5 комнатной коммунальной квартире Мне принадлежат самые большие 3 комнаты. Соседка проживающая в одной из комнат, пожилая бабушка, решила продать комнату. Я высказала свое первоочередное право покупки и согласие на покупку комнаты. Но они комнату 18 кв. м. продают мне за 1 500 000. Хотя на рынке города эта комната стоит максимум 800 000. Я приглашала агентов по недвижимости для устной оценки стоимости данной комнаты. Бабушка пытается сделать все, что бы продать комнату другим, только не мне. Мне приходят с почты уведомления. Но я их не забираю. Приходят юристы бабушки и мне угрожают. Помогите мне советом, как мне быть и какими путями выкупить эту комнату. Как мне защититься юридически и выкупить эту комнату. Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама является опекуном двоих детей по какой-то причине ПФРФ выдал нам два сертификата на материнский капитал на каждого ребёнка. Может ли опекун воспользоваться этими сертификатами на покупку квартиры для детей на сумму двух сертификатов? Спасибо.

Подскажите, плиз, как быть в такой ситуации: продаю комнату в 3-х комнатной квартире на 3-х хозяев, где вторая комната не приватизирована, а третья комната - служебное жильё, т.е. принадлежит гос-ву.

ПЕРВЫЙ вопрос: у кого надо брать отказ на покупку моей комнаты по второй комнате (приватизирована), (там живут совершеннолетние мать с сыном) у гос-ва или у нанимателя комнаты?

ВТОРОЙ вопрос: в служебной комнате прописана мать с 3-х летней дочкой, надо ли оформлять опеку на эту девочку, или не надо (ведь комната служебная, да и условия проживания её я не изменяю)?

СПАСИБО за ответ!

Живу с сыном 11 лет в комнате коммунальной 2-Х комнатной квартире, бабушка из соседней комнаты давно умерла, её родственник не претендует, комната в не приватизирована, скажите, могу ли я претендовать на вторую комнату и как это лучше сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение