Хочет жить с бабушкой - обязана ли мать выплачивать алименты?

• г. Можайск

Сыну 14,5 лет, дочери 4 года, вместе с мужем и детьми живем в Подмосковье, бабушка живет в Москве. Сын очень хочет жить с ней... но бабушка хочет, чтоб я отдавала ей в месяц 10 000 р, на содержание моего сына, зарплата у меня 12 000. Если сын все-таки уедет к ней по своей воле, может ли она требовать с меня деньги?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Нет

А почему не 20 т.?

Нет правовых оснований для таких требований; вместе с тем Вы должны содержать своего ребенка, где бы он ни был. Покупайте продукты, вещи, привозите сами, если считаете сумму завышенной.