Фирма объявлена банкротом, директор задерживает выплату зарплаты

• г. Москва

Ситуация такая фирма где я работала объявила себя банкротом, бухгалтерия половино зарплаты выплатила на карту, а в конвертах отдала территориальному директору, и деректор не отдаёт конверты.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Подавайте жалобу на неправомерные действия работодателя в прокуратуру или труд инспекцию.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

- если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

- при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….

Можете написать жалобу на территориального директора генеральному директору. Зачастую вопрос удаётся решить внутри компании без обращения в гос.органы. В противном случае имеете право на обращение в Инспекцию по труду, Прокуратуру РФ и суд РФ. При этом нужно иметь реальные доказательства того, что данная часть денежных средств действительно причитается сотрудникам компании. Дополнительные вопросы можете задать мне по указанному контактному номеру в ответе

Ира, сначала найдите в трудовом договоре то место, где написано, что Вам что-то должны в конвертах платить :)

Как найдёте, можете в суд обращаться...

Подавать жалобы, как пишут коллеги, конечно можно... вопрос в результате...