Возможное сговор между водителем и потерпевшим после ДТП - роль собственника автомобиля в разборе и обжаловании постановления

• г. Барнаул

Произошло ДТП. Водитель написал объяснения, в которых признаёт свою вину. Я собственник автомобиля, подозреваю что водитель в сговоре с потерпевшим. У потерпевшего дорогой автомобиль и ОСАГО может не покрыть ущерб.

Постановления по делу об административном правонарушении еще не выдано.

Могу ли я как собственник участвовать в разборе ДТП и обжаловать постановление, когда его выдадут?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Михаил. Если во время ДТП за рулем был другой водитель, который вписан в полис ОСАГО, то ущерб он должен возмещать за свой счет, а не за счет вашей страховки. Тем более постановление будет выписано не на вас как на виновника ДТП, а на того водителя, который им управлял

Обратитесь к юристу. Подобные вопросы требуют изучения деталей.