Как решить ситуацию, когда меня обвиняют в займе и требуют вернуть переданные деньги, несмотря на то, что я написала расписку?

• г. Красноярск

В 2011 году мною была написана расписка о принятии денег. Просто человек попросил передать их другому, так как не хотел повторно приезжать, в расписку я к сожалению не указала что для передачи деньги приняла. Теперь на меня подали в суд, и требуют их вернуть, утверждая что я их заняла на коммерческие нужды. Хотя расписку я писала как физическое лицо. Какой у меня выход из сложившейся ситуации. Тот для кого передавались деньги, этот факт не отрицает.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Разницы в данном случае нет на какие цели и что вы брали.

добрый день. теперь вам в суде придется доказывать все обстоятельства. если тот, кому вы передавали не отрицает факт того, что вы действительно ему их передали - попросите его изложить это в письменной форме, в суде пригодится