Возможность привлечения к ответственности за незаконную расклейку объявлений на подъездах жилых домов - правовой вопрос фирмы, предоставляющей консультационные услуги по вопросам кредитования в банках

• г. Уфа

У меня к вам вопрос правового характера. Мы - фирма, предоставляющая консультационные услуги населению, по вопросам кредитования в банках. Основной поток наших клиентов приходит с интернета, а так же по сарофанному радио. Недавно решили попробывать заказать расклейку объявлений на подъездах жилых домов. Позвонила управляющая одного из домов, сказала что подаст в суд за то что объявление наклеили на клей. Могут ли привлечь к ответственности, за то что висят объявления с нашим номером? (сотовым). Как вообще они докажут что это мы клеили, а не наши конкуренты, например, попытались нам насолить?

Ответы на вопрос (2):

Могут привлечь. И штраф будет огромным: от 100000 до 500.000 руб. Свидетелей расклейки найдут, не переживайте. И запись видеокамеры наверняка имеется.

Это лучший ответ

Здравствуйте. Теоретически да, могут т.к это является административным правонарушением, за которое предусмотрен штраф. Однако наличие номера телефона и прочих контактных данных, не является доказательством Вашей вины)