Я прописана в квартире с родителями, если квартира будет приватизирована в равнодолевую собственность на моих родителей и меня

• г. Москва

Я прописана в квартире с родителями, если квартира будет приватизирована в равнодолевую собственность на моих родителей и меня, будет ли мой муж, который там не прописан, иметь какие либо права на эту квартиру в случае развода?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Алина!

Собственностью каждого из супругов признается имущество, полученное им по безвозмездной сделке, в т.ч. и путем приватизации (ст.36 СК). При расторжении брака имущество, принадлежащее каждому из супругов, разделу не подлежит.

В случае вашего развода муж не будет иметь права собственности на долю в приватизированной на Вас и на родителей квартире и не будет иметь права проживания, т.к. не прописан в ней.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

После вступления в брак женой будет приватизирована квартира, в которой она прописана, какие права на эту квартиру будет иметь муж после развода, если он прописан в другой квартире, приватизированной им до брака. Нужно ли какое-то согласие мужа для приватизации на имя жены квартиры.

Имею с собственности квартиру, в которой прописана одна и приватирирована на меня одну. Состою в браке, муж в моей квартире не прописан. Приватизация моей квартиры была в браке. Какие права имеет мой муж в моей квартире в браке? Какие права будет иметь мой муж после развода в моей собственности? Спасибо.

У нас с женой есть сын. Ему 3 года. Он прописан в квартире моих родителей. Там же прописаны сами родители, мой брат и я. То есть всего 5 человек. Квартира моих родителей приватизирована. Владелец квартиры мой отец. Если мы с женой разведемся, и сын останется жить с мамой, то какие права на квартиру моих родителей он будет иметь? Квартира в случае смерти моих родителй будет подписана родителями на нас с братом поровну.

У меня в собственности находится 1/2 часть квартиры, вторая часть 1/2 находится у моей матери с которой вместе проживаем (но не прописана). Квартира приватизирована. Сын не совершенолетний прописан в этой квартире.

Супруга с которой я развожусь прописана и живет в квартире у своих родителей, не давно ими купленая. Вероятно, супруга на квартире родителей имеет свою долю собственности.

Какие после развода имеет права на мою квартиру супруга?

Какие после развода имею права на квартиру супруги?

Мы проживаем в квартире, которую я получила по наследству от моих родителей (т.е. я являюсь ее собственником, квартира была приватизирована моими родителями). Какие права будет иметь мой муж на квартиру после нашего развода? В квартире он прописан. Буду благодарна за Ваш ответ.

Дети и муж прописаны в квартире у бывшей свекрови (всего в квартире прописано-5 человек). Квартира не приватизирована. После развода-имеет ли право, свекровь или бывший муж выписать детей из квартиры? И будут ли дети иметь какие нибудь права на квартиру в будущем?

Квартира в собственности, приобретена до брака. Муж прописан в квартире родителей, которую они хотят продать, т.о. мужа необходимо прописать в мою квартиру. Какие права он будет иметь в случае развода?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой: в квартире прописана я и двое моих детей. Собираюсь выйти замуж и прописать мужа к себе. Квартира не приватизирована. Скажите пожалуйста, будет ли иметь муж на квартиру какие-либо права в случае развода?

Я, мой муж и сын живём в квартире моих родителей (приватизирована на имя мамы). Мама хочет оформить квартиру на меня по дарственной. Какие права будут иметь на эту квартиру мой сын и муж в будущем в случае нашего развода или моей смерти при живых родителях? Муж в квартире не прописан, сын прописан.

Скажите, мои знакомые в разводе, жили в квартире мужа, купленной до свадьбы. У них есть ребенок 3 года, он прописан в квартире, мать не прописана. После развода она пытается отсудить часть квартиры, судебные отсрочки уже длятся год, муж въехать в квартиру не может. Квартира однокомнатная. Мой бывший муж насмотревшись на эту ситуацию боится прописывать сына своего в свою квартиру, говорит что я тоже буду пытаться отобрать часть квартиры, но тут квартира в собственности родителей моего мужа. Я ведь не имею никаких прав на эту квартиру даже если ребенок прописан? И почему такие тяжбы имеют место быть у моих знакомыХ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение