Я прописана в квартире с родителями, если квартира будет приватизирована в равнодолевую собственность на моих родителей и меня

• г. Москва

Я прописана в квартире с родителями, если квартира будет приватизирована в равнодолевую собственность на моих родителей и меня, будет ли мой муж, который там не прописан, иметь какие либо права на эту квартиру в случае развода?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Алина!

Собственностью каждого из супругов признается имущество, полученное им по безвозмездной сделке, в т.ч. и путем приватизации (ст.36 СК). При расторжении брака имущество, принадлежащее каждому из супругов, разделу не подлежит.

В случае вашего развода муж не будет иметь права собственности на долю в приватизированной на Вас и на родителей квартире и не будет иметь права проживания, т.к. не прописан в ней.

С уважением,