Могут ли поручителя обязать оплатить кредит, если у него нет работы, имущества и дохода?

• г. Назрань

Помогите пожалуйста проблема такая я являюсь поручителем у знакомого. Банк подал иск против Заёмщика и двух поручителей. Заёмщик взял кредит в сбербанке 500 тысяч и в течение двух лет ни разу не платил.. Могут ли меня (поручителя) обязать оплачивать кредит если нигде не работаю ни какого имущества на мое имя нет также нет никакого дохода.

Ответы на вопрос (2):

Обязать могут, но если ничего у вас нет, то ничего с вас и не взыщут.

суд взыщет со всех в солидарном порядке весь долг по иску.

дальше приставы начнут выяснять у кого и что есть и за счет чего можно погасить долг. если у Вас не за что зацепиться, пристав вынесет в отношении Вас постановление о прекращении исполнительного производства в связи с отсутствием имущества и доходов.