Долг перед банком - законность передачи в коллекторское агентство и возможность подачи в суд

• г. Ярославль

У моей жены есть долг перед банком. Было судебное разбирательство согласно судебного решения она платит в ФССП. На днях пришло письмо с коллекторского агенства о том что банк передал им ее долг. Вообще законно ли это? Приставам мы платим уже год, а в коллекторское агенство банк долг продал 25.01.2015. И могу ли я в связи с этим подать на банк в суд? Потому что получается что ей нужно платить и приставам и коллекторам.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, это не законно- платите приставам, а колекторов шлите подальше.