Незаконные действия коллекторов - права и ответственность при звонках по чужим кредитам

• г. Балашиха

Моя старшая сестра брала кредиты, общая задолженность по ним где-то 500000, а может и больше. Мне постоянно звонят, с угрозами, причем звонков по 15, а иногда и больше, вечером даже могут позвонить, в 22, 23:00) имеют ли право мне звонить так поздно? Кредиты ведь не на меня, неужели я должна отвечать по закону за своих родственников? Паспортных данных у них нет моих и подписи тоже) на какой закон я могу ссылаться, когда они снова начнут трезвонить? Спасибо)

Ответы на вопрос (3):

добрый день! ссылайтесь на конституцию РФ. вы не обязаны отвечать за ее долги. а они нарушают ваши конституционные права

Вам не нужно ссылаться не на какие закона. Прямо сейчас одевайтесь и идите в ближайшее отделение полиции с заявлением о вымогательстве.

Это лучший ответ

Добрый день. Не имеют такого права. Просто достаточно сказать, что Вы не поручитель, что заёмщик лично отвечает по своим обязательствам, и что если звонки не прекратятся, Вы будете вынуждены обратиться в прокуратуру. Можете в полицию даже заявление написать о вымогательстве