Ожог роговицы глаз после татуажа - как решить вопрос добровольно и через суд?

• г. Белокуриха

У меня ожог роговицы глаз после татуажи. Правый внизу, левый обширная. Ходила в повязке 3 дня, сейчас не могу избавиться от головных болей и болей в глазах. У мастера оказалось нет ни лицензии ни медицинского. Я хотела решить по доброму, но начинает отказываться. Что мне сделать в случаи добровольного решения вопроса и что в случаи судебного и на что вообще я имею право?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В вашем случае обращайтесь в суд и взыскивайте расходы на лечение и компенсацию морального вреда.

Для начала необходимо зафиксировать травму в мед. учреждении, а затем обратится в суд с исковым заявлением и заявит ходатайство о назначении СМЭ, для определения степени тяжести вреда здоровью.