Можно ли претендовать на решение суда о проживании ребенка со мной, если развод осуществляется по обоюдному согласию, но муж категорически против?

• г. Иркутск

Разводимся по обоюдному согласию, но муж категорически против что ребенок будет проживать со мной. У мужа есть квартира своя. У меня нет. проживаю в съемной. Могу ли я претендовать на решение суда в мою пользу?

Ответы на вопрос (2):

Можете претендовать. но вопрос слишком абстрактен, ребенку и 1 месяц может быть и 17 лет, отсюда и решение суда может быть разным.

Если ребенок малолетний, то суд оставит его с матерью с большей степенью вероятности.