Вопрос о возможности мужа стать попечителем ребенка при разводе

• г. Нижний Новгород

Такой вопрос: муж с женой совместно не проживают, есть несовершеннолетний ребенок, проживающий на данный момент с женой на жилплощади мужа. Жена прописана в деревне, ребенок прописан в квартире мужа. Муж проживает на съемной квартире. Супруга подала на развод, может ли муж претендовать на то чтобы быть попечителем ребенка при условии что проживать ребенок останется с супругой в его квартире.

Ответы на вопрос (3):

Доброе утро!

Что Вы подразумеваете под попечительством?

Муж и так отец. Если речь об алиментах, то общайтесь в суд для взыскания и заключайте соглашение.

Муж с женой совместно не проживают, есть несовершеннолетний ребенок, проживающий на данный момент с женой на жилплощади мужа. Жена прописана в деревне, ребенок прописан в квартире мужа. Муж проживает на съемной квартире. Супруга подала на развод, может ли муж претендовать на то чтобы ребенка оставили ему, но он не против что проживать ребенок останется с супругой в его квартире.

После развода оба супруга остаются родителями ребенка. В суде может решаться вопрос с кем будет проживать ребенок после развода. Бывший муж, оставаясь отцом ребенка, вправе просить суд, чтобы тот определил проживание ребенка с ним либо с бывшей женой, т.е. мамой ребенка.