Можно ли претендовать на проживание ребенка со мной, не имея собственной квартиры? Обсуждение вопроса о благополучии и уходе для 4-летней девочки в суде.

• г. Иркутск

Могу ли я претендовать на то что ребенок по решению суда будет проживать со мной, у меня нет своей квартиры проживаю в съемной, официально трудоустроена, хорошая должность и график работы позволяющий водить и забирать ребенка с детского сада. Ребенок девочка, 4 года. У мужа есть своя квартира, но официально не трудоустроен (сейчас вообще остался без работы) когда работал, постоянно опаздывал в сад за ребенком, поступали жалобы от воспитателей, что приводит ребенка неопрятно одетого, не во время, поздно забирает. Я проживаю с другим мужчиной. Каковы шансы бороться в суде, муж настроен решительно, обоюдно вопрос решить не получается. Считаю что ребенок должен проживать со мной. Муж не может дать должного ухода, постоянные перебои в финансовом положении. Главным аргументом для него является наличие квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Шансы высокие- в таких спорах суды в большинстве случаев остаются на стороне матери.