Должны ли родители возмещать ущерб, причиненный ребенком в школе, и почему дети носят дорогие украшения?

• г. Красноармейск

Ребенок 10 лет случайно порвал однокласснику золотую цепочку, его родительница требует возместить ремонт, правомерно ли это, почему дети носят дорогие украшения в школе?

Ответы на вопрос (3):

Всё правомерно. Вы несёте ответственность за грубую неосторожность своего ребёнка.

Ольга, цепочка может быть не обязательно дорогим украшением, возможно, ребенок на ней носил крестик. Возмещать ущерб придется Вам тем не менее. Вред причинен Вашим ребенком.

Правомерно, за действия надо отвечать.