Конфликт в клубе - Как вернуть или возместить утраченную золотую цепочку после нападения парня

• г. Комсомольск

Произошёл конфликт в клубе парень начал меня выталкивать просто так, и на выходе дернул за воротник и порвал цепочку золотую, я подумал футболка порвалась, только дома понял что цепочка. Парня уже нашёл, как я могу с него потребовать вернуть или возместить цепочку.

Ответы на вопрос (2):

Зависит от размера ущерба. КоАП РФ, Статья 7.17. Уничтожение или повреждение чужого имущества

Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти действия не повлекли причинение значительного ущерба, -

влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей.

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Обратитесь с заявлением в полицию. Предварительно можете пообщаться с ним и предложить решить все по мирному.