Что делать, если покупатель дал задаток матери при продаже квартиры, но не заключает сделку?

• г. Саратов

Такая ситуация, продаю квартиру, покупатель дал задаток, но не мне, а матери, она написала простую расписку о получении денег, но в расписка стоит только дата когда составлена расписка, дату заключения сделки неуказавали, сумму за какую будем продавать не указывали. Прошло три недели, покупатель не спешит заключать сдрелку, говорит, что ждёт деньги. Т.е. и не покупает и не отказывается. Могу ли я не возвращать деньги и продать квартиру другим лицам?

Ответы на вопрос (1):

Можете, только нынешний покупатель сможет обратится с иском в суд и взыскать с Вашей матери денежные средства переданные по расписке