Продажа квартиры - что делать с задатком, если покупатель не выполняет условия сделки?

• г. Екатеринбург

Продаю квартиру. Взял у покупателя задаток-написал расписку. Договорились о составлении договора ч.з.неделю. Прошло два месяца но она говорит что нет денег. У меня есть другие покупатели. Должен ли я возвращать задаток, если в расписке нет до какого срока мы должны совершить сделку?

Ответы на вопрос (1):

деньги обязаны возвратить, потому что задатком они не считаются

не было оформления так, как положено по закону