Материнский капитал при смерти ребенка - возможность переоформления и консультация в пенсионном фонде

• г. Москва

Ребёнок, при рождении которого я получила материнский капитал, умер. Действителен ли материнский каптал и нужно ли обращаться в пенсионный фонд для его переоформления при рождении другого ребёнка (нам это посоветовали в МФЦ)?

Ответы на вопрос (1):

Если Вам выдан сертификат, то никто Вас его не лишит МК. Да, действителен.